公司动态

当前位置:主页 > 关于长发 > 公司动态 >

包装膜价格怎么算 包装膜用量及单价计算公式

作者: admin 时间:2018-05-18 来源:未知
摘要:包装膜价格怎么计算?包装膜用量及单价计算公式什么样的,这里长发包装带大家来算数吧...

首先,给大家各类型的包装膜参考价格,记得收藏好!

包装膜价格

接下来干货来了,和大家一起来计算包装膜的价格。

包装膜单价计算:

以opp/cpp包装膜为例,首先需要了解产品的长、宽、厚
(这里注意单位是mm)

如产品长:65mm   宽50mm    厚5mm

那么现在公式来了,往上面套就可以了


包装膜长度:产品长度+产品厚度+横封30=膜长
65+5+30=100mm

包装膜宽度:(产品宽度+产品厚度)×2+纵封30=膜宽
(50+5)×2+30=140mm

(注:宽有两面所以要×2,横封和纵封固定30,不要去纠结它)


到这里先把计算结果转换单位为m

膜长×膜宽×0.00005×包装膜每吨价格=单个包装膜单价
0.1(m)×0.14(m)×0.00005×28000=0.0196元/个


(注0.00005是5个c)

你以为完了吗?还没呢!

先把28000一吨的价格先转换成一公斤的单价

28000元/吨=28元/公斤

每公斤单价÷单个包装膜单价=每公斤包装数量
28÷0.0196=1429个

产品总数量÷每公斤包装数=需要采购的包装膜总公斤数量

设产品总量为1000000个


1000000÷1429=700kg

需要采购的包装膜总公斤数量×每公斤单价等于=总价格
700×28=19600元

完!


有什么疑问QQ联系我,每一步的公式都去理解透彻了,计算包装膜价格也不难

联系我们
联系我们

电话:13711827540

QQ:2851552232

邮箱:[email protected]

地址:东莞市桥头镇大洲村大东路转校前路1号B栋

[向上] 
在线客服

在线咨询

在线咨询

在线咨询

咨询电话:
4000-505-292
二维码

微信公众号